В суд общей юрисдикции города Еревана представлено ходатайство о замене ареста обвиняемого по делу «1 Марта» Роберта Кочаряна альтернативной мерой пресечения – освобождением под залог.
Об этом в беседе с нами сообщил адвокат Кочаряна Айк Алумян, отметив, что сумма залога не указана, оставлена на усмотрение суда.
Предполагается, что ходатайство будет рассматривать судья Давид Григорян, которому и передано дело Кочаряна и остальных.
Напомним, Роберт Кочарян был снова арестован 25 июня. Апелляционный уголовный суд под председательством судьи Армена Даниеляна принял решение об аресте Роберта Кочаряна, освобожденного ранее под личное поручительство бывшего и действующего президентов Арцаха, а решение судьи суда первой инстанции Давида Григоряна о приостановлении производства по делу Кочаряна и остальных отменить и отправить дело на новое рассмотрение.
Роберт Кочарян обвиняется по части 1 статьи 300.1 (свержение конституционного строя) и пункту 2 части 4 статьи 311 УК РА (получение взятки в особо крупных размерах).