Сегодня, 11 сентября, Национальное собрание РА приняло в первом чтении законопроект о внедрении балловой системы регулирования дорожного движения.
Пакет проектов закона «О внесении изменений и дополнений в Кодекс РА об административных правонарушениях» и смежных законов разработало правительство РА. Пакетом предусмотрено предоставлять лицу, получившему водительское удостоверение, 9 баллов сроком на один год со дня получения удостоверения. В случае нарушения из общего числа баллов, полученных правонарушителем, автоматически вычитаются штрафные баллы, установленные для правонарушения, предусмотренного соответствующей статьей кодекса.