Решением правительства РА с 1 июля 2020 года размер единовременной выплаты за рождение первого и второго ребенка составит 300 тысяч драмов.
Таким образом, выплата за первого ребенка увеличивается на 250 тысяч драмов, за второго – на 150 тысяч драмов.
По словам премьера, цель такого решения – стимулирование рождаемости, а также скорейшего возвращения матерей, обладающих соответствующими навыками, к работе.
Решение направлено на повышение степени вовлеченности женщин в общественно-экономическую жизнь, отметил премьер.