«Сегодня впервые число выздоровевших почти вдвое превысило число новых пациентов, а показатель смертности регистрируется в возрастной группе старше 70 лет. У нас есть возможность сломить заболевание». Об этом сегодня в прямом эфире в фейсбуке заявил премьер-министр РА Никол Пашинян.
«Только что закончилось заседание, связанное с коронавирусной ситуацией. Отмечу, что вчера у нас было 685 тестов, 28 из которых с положительным результатом, на вчерашний день у нас было 54 выздоровевших. Сегодня 786 активных случаев. У нас также было 2 случая смерти, однако здесь важно отметить порог смертности – в возрастной группе старше 70 лет.
Вы знаете, что решением коменданта разрешено осуществление некоторых работ. Я призываю работодателей принимать особые меры. Погода улучшается, а это может поспособствовать предотвращению распространения эпидемии.
Наши инспекционные органы будут проводить проверки у работодателей, которые приступают к работам, чтобы выяснить, какие меры они принимают.
От хороших новостей мы не должны ослаблять бдительность, мы должны быть втрое, вчетверо более бдительными», - сказал премьер.