Как сообщает министерство здравоохранения, по состоянию на 13 мая, 11:00 в Армении зарегистрировано в целом 3 718 случаев заражения коронавирусом нового типа, 1 500 из которых – уже выздоровевшие, 48 – со смертельным исходом. На данный момент на лечении в медучреждениях находятся 2 149 пациентов с COVID-19. В общей сложности проведено 34 766 тестирований.
Таким образом, за минувшие сутки в Армении подтверждено 180 новых случаев заражения коронавирусом и 70 – выздоровления.
Зарегистрирована одна смерть от коронавируса: у 65-летнего пациента не было никаких сопутствующих хронических заболеваний.
Кроме того, Минздрав сообщает о смерти еще двух пациентов с подтвержденным диагнозом COVID-19, отмечая, что в их случае смерть наступила от других заболеваний. В целом в Армении зарегистрирован 21 такой случай.