24 июня исполнилось 4 года с визита Его Святейшества Папы Римского Франциска в Армению.
«Этот визит широко освещался и получил большой резонанс в мире. И сегодня отголоски этого незабываемого события, имевшего поистине международный охват, продолжаются», - сообщается на странице посольства РА в Ватикане в социальной сети «Фейсбук».
Примечательно, что Организация объединенных наций объявила 2020 год Международным годом охраны здоровья растений, и Ватикан поддержал инициативу, выпустив марку, на которой изображены Папа Римский Франциск и Католикос Всех Армян Гарегин Второй, поливающие символическую лозу в Ноевом Ковчеге, подтверждая тем самым, что здоровье растений и земного шара – духовная ценность.
Отметим, что в прошлом Ватикан уже выпускал серию марок, особое место в которой было отведено историческому визиту в Армению. В частности, на марке, посвященной визиту в Армению, состоявшемуся 24-25 июня 2016 года и названному «Визитом в первую христианскую страну», изображен Папа Франциск, молящийся на фоне мемориала Цицернакаберд, посвященного памяти жертв Геноцида армян.