Президент встретился с участниками инициативы «Амулсар без шахты»
Сегодня Армянский экологический фронт обратился к президенту РА Армену Саркисяну с открытым письмом, с просьбой ответить на вопросы об его связи с «Лидиан Интернейшнл», поскольку ответственной за программу добычи золота в Амулсаре является именно эта компания.
За открытым письмом последовала очередная акция протеста, организованная инициативой «Амулсар без шахты», члены которой прошли от сквера Маштоца до резиденции президента. Армен Саркисян встретился с ними, и экземпляр открытого письма был вручен лично ему.
Участники инициативы предложили президенту временно приостановить эксплуатацию шахты, пока не будет установлено, что эксплуатация не приведет к необратимым последствиям, и это не будет гарантировано. Но предпочтительнее было бы вообще закрыть программу эксплуатации, считают они.
Армен Саркисян пообещал изучить ситуацию и ответить. Члены инициативы «Амулсар без шахты» отметили, что их дальнейшие действия будут зависеть от ответа президента.