На одной из воинских позиций Армии обороны Нагорно-Карабахской Республики, расположенной в восточном направлении линии соприкосновения, от пули противника смертельное огнестрельное ранение получил военнослужащий Карен Маратович Улубабян (1995 г.р.). Семья 22-летнего снайпера-контрактника живет в тяжелых условиях, отец погиб на Арцахской войне.
Как сообщили в пресс-службе Армии обороны НКР, инцидент произошел 22 января в 23:25 часов по местному времени. Детали инцидента выясняются. АО НКР выражает соболезнования родным и близким погибшего. Вместе с тем, в ночь с 22 на 23 января ВС Азербайджана более 55 раз нарушили режим прекращения огня на карабахско-азербайджанской линии соприкосновения. За указанный период противник произвел более 430 выстрелов в направлении карабахских позиций из разнокалиберного стрелкового оружия. По позициям, расположенным в восточном направлении, противник открыл интенсивный огонь из снайперских винтовок (92 выстрела), также применил 82-мм минометы. Передовые подразделения АО НКР прибегли к ответным мерам и продолжают уверенно нести службу по обеспечению надежной защиты боевых позиций.