Мэрия не замечает поступков супруги Армана Саакяна
Комментировать не могу никак, я не знаю рабочих часов и не могу быть уверен, что разговор был по не мобильному телефону, являющемуся личным средством связи.
Ереванская мэрия не спешит с оценкой поступка директора детсада № 38 Седы Акопян, квалифицировать его как нарушение закона и определить наказание.
С.Акопян, супруга сына спикера НС Галуста Саакяна – Армана – который является начальником управления государственного имущества при правительстве, раздает указания своим сотрудникам, чтобы они прописали своих родственников на территории избирательного участка № 2. Здесь муж С.Акопян выдвигается по рейтинговому списку РПА.
Наш корреспондент позвонил Акопян, представился членом штаба А.Саакяна, и она подтвердила, что можно прописывать людей, которым будет сказано, за кого голосовать. Мэрия же заявляет, что они не уверены в том, что корреспондент связался с С.Акопян в рабочее время, а не по ее личному номеру. Мы уверяем, что беседа состоялась между 17:00 и 17:30, по рабочему телефону директора детсада (010-390-100), и соединила их секретарша.
Мы побеседовали с начальником службы информации и связей с общественностью мэрии Артуром Геворкяном.
- Как вы можете прокомментировать и расценить поступок Седы Акопян, и какие меры последуют?
- Подготовьте обоснования и обращайтесь в установленном порядке. Комментировать не могу никак, я не знаю рабочих часов и не могу быть уверен, что разговор был не по мобильному телефону, являющемуся личным средством связи.
- Можно ее спросить, пусть покажет входящий звонок на своем мобильном, если он есть. При желании это нетрудно сделать.
- Если вы можете указать конкретное нарушение, обращайтесь в соответствующие органы.
- То есть мэрия отказывается проверять факты, изложенные в прессе, это мэрии неинтересно? А причина в том, что С.Акопян – жена Армана Саакяна и невестка Галуста Саакяна?
- Когда мэрия получит соответствующее заявление в надлежащем порядке, тогда и рассмотрит его. Повторяю, у меня нет достаточных оснований.