В рамках предвыборной кампании блок «Выход» провел агитационные встречи в Ширакской области. А.Саркисян и Э.Марукян встретились с жтелями общины Мец Манташ, одной из самых проблемных в Шираке.
Отсюда многие ушли на передовую в 1990-ых и в апреле прошлого года, вести оборонительные бои – община известна своими героями. Только в апреле 2016 г погибли двое военнослужащих-срочников – жителей общины.
К Э.Марукяну подошел пожилой мужчина, чей внук погиб в апрельской войне. Он спросил: «Нет такого закона, по которому дети олигархов и представителей власти тоже бы служили на передовой? Почему их не отправляют в Карабах? Из моей семьи и сейчас двое служат на границе».
Э.Манукян отметил, что блок «Выход», в случае прихода к власти, намерен все границы Армении и Арцаха обеспечить опытными военнослужащими-контрактниками, а не посылать туда 18-летних мальчишек.