Премьер Карен Карапетян и его семья представили декларации об имуществе и доходах за 2016 год в Комиссию по этике высокопоставленных должностных лиц.
В конце налогового года Карен Карапетян владел 114.7 млн драм, 3.7 млн долларов, 850 тыс евро и 55 млн рублей РФ. Доходы премьера сформированы 8 разными зарплатами, из которых в драмах выплачиваются только две. Поскольку до сентября прошлого года Карапетян занимал пост заместителя председателя «Газпрома», в данной декларации указаны рублевые суммы. Его доходы в драмах, также зарплата, составили 36 млн.
Супруга премьера, Астхик Карапетян, согласно декларации, не работает, и на конец налогового года располагала 7.3 млн драм, 2.1 млн долларов, 1 млн евро и 21.4 млн рублей. Сын премьера, гор Карапетян, представил нулевую декларацию.
Напомним, что на день назначения на должность премьера К.Карапетян владел 4 квартирами и 1 дачей, автомобилями Lexus LX и Toyota Land Cruiser, тремя часами общей стоимостью более 8 млн драм и акциями на сумму 50 млн драм.