Общественная организация «Союз информированных граждан» обнародовала аудиозаписи бесед со 114 директорами детсадов и школ республики. Члены организации, представившись функционерами РПА, выяснили, что руководители учебных заведений составляют списки избирателей, готовых проголосовать за РПА.
В связи с исследованием общественной организации один из лидеров блока «Выход», депутат парламента Никол Пашинян накануне заявил, что «армянскую школу надо освободить от политических проституток».
Заявление не понравилось заместителю председателя РПА Армену Ашотяну, по мнению которого Пашинян должен извиниться перед директорами школ и детсадов за нанесенное оскорбление.
«Никол Пашинян должен извиниться перед тысячами людей за безнравственное навешивание ярлыков. Мне кажется, что он достаточно смел, чтобы извиниться за слова, сказанные сгоряча», — сказал Ашотян.
Естественно, что Никол Пашинян не удержался от комментария на своей страничке в Фейсбуке. «Говорят, Ашотян призвал меня извиниться перед фальсификаторами – директорами школ. Ашотян, будь Ашотяном. Смайлик с выпученными глазами», — написал Пашинян.