Сегодня в Суде общей юрисдикции административных районов Эребуни и Нубарашен, в ходе судебного заседания по делу об убийстве мужа известного лингвиста Парандзем Мейтиханян – Егише Хачатряна, снова произошел инцидент.
Известный лингвист, выступая с заявлением, отметила, что сторона защиты не уважает тот факт, что она потеряла супруга, что мать последнего – пожилая женщина, она волнуется и, вероятно, от волнения не называет точные имена подсудимых.
Отметим, что сегодня несколько часов опрашивалась мать пострадавшего Егише Хачатряна – Эмма Абрамян. Сына убили у нее на глазах. Госпожа Эмма в ходе опроса периодически путала подсудимых Хачика Косяна и Юрия Акопяна, вследствие чего несколько раз произошел инцидент.
Госпожа Мейтиханян рассказала судье, что к ней домой приходил дядя одного из подсудимых, Арташес Чичоян, попросил прощения и намекнул, что «мальчикам пожизненно сидеть?» Мейтиханян же говорит – я удивилась: «А вы думаете, сколько?» Дядя ответил: «Ну, лет пять-десять». При этих словах нервы присутствующих в зале снова не выдержали, а Арарат Чичоян встал с места и начал громко кричать. Для восстановления порядка судебные исполнители были вынуждены удалить подсудимых из зала суда.