Когда мэр Тарон Маргарян в коридоре, уборщица не имеет права по нему проходить
Оказывается, рядовые сотрудники мэрии Еревана не имеют права свободно перемещаться по зданию, если мэр Тарон Маргарян находится поблизости.
В пятницу мы стали свидетелем тому, как, служащий полиций, дежуривший на этаже, на котором находится кабинет мэра, остановил уборщицу, не позволив ей пройти по коридору, где курил Тарон Маргарян.
Мэр вернулся с первого заседания вновь избранного совета старейшин и, прежде чем войти в кабинет, постоял несколько минут в коридоре.
Кстати, подобные проявления поведения и непонятные требования уважения к собственной персоне присущи не только мэру.
Заместитель последнего, Камо Ареян, например, требует, чтобы сотрудница его приемной вставала каждый раз, когда он входит в кабинет или выходит из него.