Несколько дней назад заместитель председателя постоянной комиссии по вопросам обороны и безопасности Национального собрания РА 6-го созыва, член депутатской фракции «Царукян» Давид Манукян начал ремонт своего кабинета в Национальном собрании. Сегодня в НС armtimes.com отметили, что мастера в кабинете Манукяна работают интенсивно, мебель из кабинета выставлена в коридор.
Начальник управления по связям с общественностью и информационными средствами Арсен Бабаян в ответ на наш вопрос сказал, что депутатам позволено ремонтировать свои кабинеты на собственные средства при условии, что они должны носить исключительно косметический характер. «То есть не может быть никакого отклонения от основного проекта. В то же время считаю необходимым отметить, что те депутаты, которые желают отремонтировать свои кабинеты, проводят ремонтные работы после согласования с руководителем аппарата-главным секретарем НС РА», - передал Арсен Бабаян.
Отметим, что Давид Манукян приходится супругом дочери руководителя фракции «Царукян» Гагика Царукяна и сыном послу РА в Украине Андранику Манукяну.
Давид Манукян в 2003 году окончил отдел политологии факультета международных отношений Ереванского государственного университета, в 2007 году – магистратуру того же факультета. Политолог. 2-го апреля 2017 года был избран депутатом НС по территориальному избирательному списку альянса партий «Царукян» на избирательном участке номер 10.