128-летний немец утверждает, что он – Адольф Гитлер
128-летний житель аргентинского города Сальта, чье имя в документах указывается как Герман Гантерберг, утверждает, что он – Адольф Гитлер. В беседе с аргентинским изданием «El Patriota» он сказал, что приехал в Аргентину в 1945 с фальшивым паспортом.
Он решил выйти из подполья после того, как тайное агентство Израиля официально прекратило политику нахождения и наказания нацистов, виновных и ответственных за вторую мировую войну.
«Я обвинялся во многих преступлениях, которых никогда не совершал. Поэтому я был вынужден полжизни прятаться от евреев, таким образом я получил свое наказание», - сказал он изданию. Он также утверждает, что вскоре опубликует «свою автобиографию» в целях восстановления своего доброго имени.
«Я воспринимался и запомнился как злобный парень только потому, что мы проиграли войну. Если люди прочтут историю с моей точки зрения, их отношение ко мне изменится», - добавил он.
Автобиография будет написана от имени Адольфа Гитлера и опубликована в сентябре,
Многие, в том числе супруга Германа Гантерберга Ангела Мартинез, с которой он живет уже 55 лет, уверены, что он – не Адольф Гитлер, и причина таких заявлений – психическое расстройство.
«Время от времени он забывал, кто я, где он находится. Иногда впадает в транс, начинает говорить о евреях и чудовищах. Потом у него все проходит», - сказала жена.
Ангела Мартинез считает, что ее муж, по всей вероятности, был нацистом и чувствует вину за свое прошлое, но она уверена, что он не Гитлер.