Полицейские нанесли более 100 ударов члену группы «Сасна Црер» Арегу Кюрегяну
Член группы «Сасна Црер» Арег Кюрегян был избит полицейскими в подвале суда. Об этом в беседе с нами сообщил защитник Кюрегяна Мушег Шушанян, который минувшей ночью встретился со своим подзащитным, находящимся в уголовно-исправительном учреждении «Нубарашен».
«В области носа, лба Арега были следы повреждении, кровоподтеки, и, по его словам, полицейские нанесли ему множественные удары в области грудной клетки, брюшной полости, спины, ног – более 100 ударов, и все это было зарегистрировано также врачом в уголовно-исправительном учреждении «Нубарашен», - сказал Шушанян.
По словам Шушаняна, Арег Кюрегян подвергался насилию довольно длительное время, его оскорбляли и получали ответные оскорбления. «Целью было согнуть, сломить дух Арега, но когда после длительного применения насилия осознали, что этот человек несломляем, поняли, что не добьются своей цели», - сказал Мушег Шушанян.
Напомним, что вчерашний инцидент между Арегом Кюрегяном и полицейскими в суде начался с того, что Кюрегян попытался передать записку своему адвокату Ара Карагезяну. Однако один из конвойных полицейских отобрал у него бумагу.
По словам Шушаняна, Арег Кюрегян потребовал, чтобы ему вернули листок, но полицейские не вернули. «Сказали – и хорошо делаем, что не возвращаем, тогда Арег потребовал либо вернуть бумагу, либо вывести его из зала, потом его вывели из зала и сразу стали наносить удары», - рассказал Мушег Шушанян.