Впервые после апрельских действий Азербайджан применил ракетные установки ТР-107
4-го июля на линии соприкосновения конфликтующих арцахских и азербайджанских войск противник продолжил нарушать режим перемирия из разнокалиберных минометов, а в пределах 20:20 применил в южном направлении также ракетные установки залпового огня ТР-107.
Следует отметить, что после апрельских обострений прошлого года это первый случай, когда вооруженные силы Азербайджана применяют такое оружие.
Министерство обороны Республики Арцах обращает внимание соответствующих международных организаций на случившееся и предупреждает азербайджанскую сторону, что ответ будет неравнозначным.