Служебное расследование, назначенное по факту публикации списка голосов, обеспечиваемых сотрудниками полка ППС в пользу правящей Республиканской партии на выборах в совет старейшин Еревана, прекращено.
Служебное расследование было назначено 12-го мая по приказу начальника полиции РА Владимира Гаспаряна.
Эту информацию в беседе с нами подтвердил начальник отдела по связи со СМИ информационной службы полиции РА Эдгар Джаноян. Он добавил, что служебное расследованные прекращено, поскольку в Специальной следственной службе по тому же случаю возбуждено уголовное дело.
Отметим, что речь идет об известном деле «Зибиликс». Лидер фракции «Выход» НС Никол Пашинян отправил генеральному прокурору РА Артуру Давтяну материалы по известному делу «Зибиликс». Речь идет о скандальных листах бумаги, вынесенных из избирательного штаба Тарона Маргаряна по списку РПА, расположенного по адресу Комитаса 56, и выброшенных в урну, а затем обнаруженных представителями альянса «Выход». По словам Пашиняна, в одном из списков указаны имена сотрудников полка ПСС полиции и написано, кто сколько голосов должен обеспечить в пользу РПА.
Именно по этому случаю – дачи предвыборной взятки – в Специальной следственной службе РА было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 154.2 Уголовного кодекса РА.