Член группы «Сасна Црер» Татул Тамразян сегодня в суде заявил, что покидает зал суда, потому что в суд не привели его друзей.
Отметим, что из 18-ти членов группы сегодня в суд были доставлены только трое, в отношении остальных 15-ти суд на прошлом заседании применил санкцию и удалил их из зала.
«Мы встаем и уходим, потому что не возвращаете наших друзей в зал суда», - сказал Тамразян. Судья Артуш Габриелян сказал, что Тамразяну не позволяется уходить. Однако Тамразян не послушался и ушел, из-за чего судья применил санкцию в его отношении – удалить с заседаний на 6 часов. Защитник Тамразяна Моника Маргарян также удалилась, обосновав, что не будет участвовать в заседаниях без своего подзащитного. В отношении Маргарян также была применена санкция. Затем очередь дошла до уточнения личности подсудимого Арама Манукяна. На вопрос судьи, где, когда он родился, Арам ответил, что в городе Степанакерте, судья уточнил – в городе Степанакерте Нагорно-Карабахской Республики, Арам же поправил – в области Армении Арцахе.
Его защитник Грант Геворкян пояснил: Арам Манукян воспринимает два армянских государства как единое целое. Затем сказал, что у Арама Манукяна не среднее образование, он учится в университете.