После заправки в аэропорту «Эребуни» с помощью водовозов, пожарный самолет ИЛ-76 министерства ЧС РФ в третий раз направится на место пожара, разгоревшегося в Хосровском заповеднике.
Об этом в беседе с Armtimes.com сказала заместитель начальника управления информации и по связям с общественностью МЧС Нана Гндоян.
Российский пожарный самолет ИЛ-76, прибывший в Армении вчера вечером, сегодня уже совершил два полета.
Напомним, что 12-го августа, в 12:30, был получен сигнал о том, что в 20 км к северу от села Урцадзор Араратской области, на территории «Зима» государственной некоммерческой организации «Хосровский лес» горит площадь с растительным покровом.