ВЫХОД вводит в обращение два законопроекта, с принятием одного из них лекарства подешевеют
Лидер фракции «Выход» Национального собрания Никол Пашинян на своей странице в фейсбук написал, что депутаты фракции «Выход» ввели сегодня в обращение два законодательных проекта.
«Одним из которых предлагается освободить реализацию лекарств в РА от налога на добавленную стоимость, что смягчит слишком высокие цены на лекарства в Армении и приведет к снижению цен на лекарства.
Второй касается имущественного налога. Проблема в том, что офицеры вооруженных сил РА до 20-ти лет освобождены от имущественного налога, а с 21 года уже лишаются этой привилегии.
Проектом мы предлагаем сохранить привилегию освобождения офицеров от имущественного налога на весь срок службы, а также дать такую привилегию всем лицам, находящимся на воинской службе, в том числе – контрактникам», - написал лидер фракции «Выход».