Карен Карапетян отдыхает в дедовском доме. Он пообещал разбить гранатовые сады в 200 га
Пресс-секретарь премьер-министра Республики Арцах Артак Бегларян на своей странице в фейсбуке написал, что премьер-министр РА Карен Карапетян, находящийся в Арцахе, отдыхает в дедовском доме.
Артак Бегларян написал: «Вчера у меня была возможность взять интервью для своей кандидатской диссертации у премьер-министра РА Карена Карапетяна, находящегося в Арцахе в краткосрочном отпуске.
Было приятно и почетно оказаться в гостях в его дедовском доме, находящемся в селе Астхашен, где Карен Карапетян вместе с родными в эти дни проводит относительный отдых. Была такая располагающая атмосфера, что интервью быстро переросло в беседу на различные темы – от подходов и управлению и образования/науки до социальной психологии и актуальных армянских проблем. В результате укрепилось мое заочное мнение о нем как о простом, искреннем, сердобольном и проницательном человеке. Радостно видеть, что такой чиновник проводит свой отпуск в Арцахе, особенно – в своем родном селе. Еще радостнее и  похвальнее было то, что он свой отдых, вместе с премьер-министром Араиком Арутюняном, совместил с полурабочей поездкой, ознакомившись с различными проектами, действующими в Арцахе. Более того, символичными были визит двух премьеров в Талиш и прогулка на моторном катере в приграничном водохранилище Матагиса.
Кстати, сообщу, что когда премьер-министры объезжали сады приграничных зон, со стороны семьи Карена Карапетяна прозвучало обещание, что они на этом участке разобьют около 200 гектаров гранатовых садов. Для меня это реальный патриотизм и сердобольность, когда вместо произнесения речей действуешь, а тем более – в виде посадки символичного дерева на символичных территориях».