Ветеран В. Аракелян прооперирован. Заседание по делу «Вооруженной группы» не состоялось
Ветеран, командир отряда «Мецн Тигран» Владимир Аракелян, арестованный по делу «Вооруженной группы», обезвреженной Службой национальной безопасности с большим шумом 25-го ноября 2015 года, на днях был прооперирован.
В беседе с нами его защитник Араик Алвандян сказал, что не знает, какой операции подвергся его подзащитный. На вопрос, как его самочувствие, ответил – нормально. На другой вопрос, находится ли он в уголовно-исправительном учреждении «Больница осужденных» или в гражданской больнице, Араик Алвандян не ответил.
Сегодня в суде общей юрисдикции административных районов Кентрон и Норк Мараш должно было продолжиться судебное заседание по делу «Вооруженной группы», однако председательствующий судья Армен Бекташян сообщил участникам судебного процесса, что подсудимый Аракелян 22-го августа был прооперирован, поэтому суд отправил письмо, чтобы остальных подсудимых по этому делу в суд не представляли.
На сегодняшнем заседании планировалось допросить ключевых свидетелей, обвиняемых, проходящих по выделенной части этого дела: журналистку гюмрийского филиала «Радио Мариам» Лилит Торосян, Србуи Айвазян, Айка и Гранта Варданянов ( двоюродных братьев Артура Варданяна, - авт.). Отметим, что арест, выбранный в качестве меры пресечения для последних, был заменен подпиской о невыезде.