Жена и дети Егнукяна доставлены в полицию по подозрению в применении взрывчатки на площади
По нашим сведениям, жену и детей Каро Егнукяна доставили в отдел полиции Кентрон по подозрению в применении взрывчатки на площади Республики.
Из Управления по связям с общественностью и информации полиции РА в ответ на наш вопрос сообщили, что их забрали в полицию по «конкретному» сигналу.
Отметим, что на официальном сайте Министерства по чрезвычайным ситуациям РА до 11:00 не было информации о размещении бомбы, несмотря на то, что сайт shamshyan.com в 09:30 писал, что в Центрах спасательной службы Министерства по чрезвычайным ситуациям и оперативного управления Полицейского управления города Еревана был получен сигнал и сообщалось, что на нескольких участках площади Республики размещены бомбы, которые взорвутся. Поэтому полиция и спасательная служба проводят работы по выяснению, соответствует ли информация действительности.
Позднее МЧС РА написало на своем официальном сайте следующее: «19-го сентября, в 07:47, была получена информация о том, что на площади Республики установлена взрывчатки; требуется помощь спасателей. На место происшествия выехал один боевой расчет, оперативная группа национального центра кризисного управления и младший инструктор по психологической консультации.
На месте происшествии находился директор СС МЧС, подполковник СС М. Казарян.
Выяснилось, что на указанном участке нет размещенной взрывчатки.
Вмешательство спасателей не потребовалось».
Напомним, что в отдел полиции Кентрон были доставлены Акоп, Симе, Эльмон Егнукяны и члены Фронта армянских женщин Рузанна Егнукян, Агавни Саакян и Гехецик Тоноян.