Таможенная пошлина и имущественный налог на машины с электродвигателями могут быть сняты
На сегодняшнем заседании правительства РА премьер-министр Карен Карапетян говорил об импорте машин с электрическими двигателями. Глава правительства дал рекомендацию заместителям министров, руководителям ряда ведомств, чтобы изучили вопрос освобождения от таможенной пошлины и имущественного налога при импорте таких машин.
«Следующая рекомендация касается импорта машин с электрическими двигателями, освобождением от налогов, пошлин и имущественного налога. Согласно действующим в настоящее время регулировкам, при импорте машин с электрическими двигателями и их эксплуатации на территории РА применяется ряд налогов и платежей», - сказал премьер, отметив, что указанные машины экологически чистые, и необходимо стимулировать объемы их импорта.
Премьер поручил заместителям министров, министру экономического развития и инвестиций, министру финансов, министру охраны природы и председателю КГД в месячный срок изучить возможность изменения действующего законодательства по освобождению от налогов при импорте и, учитывая регулировки ЕАЭС, представить предложения в аппарат правительства.