Встреча президентов Армении и Азербайджана Сержа Саргсяна и Ильхама Алиева прошла в конструктивной обстановке. Об этом говорится в совместном заявлении сопредседателей Минской группы ОБСЕ и министров иностранных дел Армении и Азербайджана, опубликованном на сайте ОБСЕ.
«Президент Республики Армения Серж Саргсян и президент Азербайджана Ильхам Алиев сегодня провели встречу в городе Женеве, Швейцария. Министры иностранных дел Эдвард Налбандян и Эльмар Мамедъяров также присутствовали на встрече, которая была организована под эгидой сопредседателей Минской группы ОБСЕ (от Российской Федерации – Игорь Попов, от Франции – Стефан Висконти и от США – Эндрю Шефер). В саммите участвовал также личный представитель действующего председателя ОБСЕ Анджей Каспршик.
«Встреча прошла в конструктивной атмосфере. Президенты согласились принять меры по активации переговорного процесса и осуществить дополнительные шаги по снижению напряженности на линии соприкосновения», - сказано в заявлении.
Сопредседатели выразили удовлетворенность в связи с переговорами лицом к лицу после долгого перерыва. Они выразили готовность продолжать посредническую работу со сторонами для урегулирования нагорно-карабахского конфликта путем переговоров.