Сегодня после беседы со спикером НС Ара Баблояном и вице-спикером Эдуардом Шармазановым участники забастовки заявили, что прекращают забастовку и голодовку.
«Голодовку следует прекратить, поскольку она не была самоцелью и послужила своей цели, поэтому прекратим ее, чтобы подготовиться к круглому столу, который состоится 22-го ноября. Мы попытаемся подключить к круглому столу ученых, чтобы совершить наши следующие шаги более организованно», - сказал Давид Петросян.
Давид Петросян также отметил, что если они смогут во время круглого стола доказать объективность своего требования, возможно, что в закон будут внесены определенные изменения.