Я веду заседание так, как нахожу целесообразным. Арпине Ованнисян
Сегодня в парламенте произошел инцидент между вице-спикером НС Арпине Ованнисян, ведущей заседание, и депутатом от РПА Хосровом Арутюняном.
Причиной стало выступление лидера фракции «Выход» Никола Пашиняна, адресованное следователям ССС. Пашинян в ходе своего выступления остановился на портрете Сержа Саргсяна, висящем в кабинетах следователей Специальной следственной службы, отметив, что ответа на свой соответствующий запрос не получил, и призывая следователей снять портреты, если они не считают Сержа Саргсяна своим дедом или отцом.
Это заявление сильно разозлило Хосрова Арутюняна, который сделал замечание Арпине Ованнисян, ведущей заседание, за то, что не прервала Пашиняна.
«Уважаемые коллеги, учтите, ваша запись для обмена мнениями и выступления не относятся к повестке», - сказала Николу Пашиняну Ованнисян, а Хосрову Арутюняну ответила: «Прервала, господин Арутюнян».
Республиканского депутата не удовлетворило такое объяснение, он продолжил что-то говорить с места.
«Господин Арутюнян, я веду заседание так, как нахожу целесообразным, и как требует закон», - очень строго ответила Арпине Ованисян.
Напомним, что в последнее время Арпине Ованнисян находится «под прицелом», в прессе периодически появляются различные новости о ней, начиная с того, что в 2018 году последняя стремится стать спикером НС, и заканчивая вестями о мелких интригах с ее участием. Что и говорить, после этого инцидента армия врагов Арпине Ованнисян увеличится еще на несколько человек.