В Национальном собрании продолжаются очередные четырехдневные заседания. На повестке дня – второе обсуждение проекта бюджета на 2018 год, проект закона о насилии в семье и ряд других законопроектов.
Сегодня работы начались с голосования по нескольким рассмотренным законопроектам, которые принимались в основном с результатами 7 против, 80 за, против голосовали представители фракции «Выход».
Однако по проекту закона «О внесении изменений и дополнений в Закон РА «О Полиции»» против никто не проголосовал, он был принят во втором чтении и полностью с результатами 92 за, 0 против и 0 воздержавшихся.
После этого голосования Никол Пашинян заявил, что депутата Самвела Алексаняна в зале нет, но каким-то чудом он дистанционно принимает участие в голосовании.
Пашинян потребовал зафиксировать в протоколах отсутствие Алексаняна, спикер НС Ара Баблоян, ведущий заседание, пообещал так и сделать. В зале была замечена активность в связи с этой темой, депутаты от РПА пытались доказать, что Алексанян сидит рядом с ними, но Баблоян быстро закрыл тему и перешел к следующему голосованию.