От Севана до тоннеля, в Горисе, на перевале Варденяц метель, недостаточная видимость
Министерство транспорта, связи и информационных технологий РА сообщает, что 8-го декабря, по состоянию на 17:30, на автодорогах Гавара, Мартуни, Артик-Алагяз, Ванадзор-Дилижан и Горис-Сисиан местами гололед.
От Севанского полуострова до тоннеля и на автодорогах Горисского региона метель и недостаточная видимость. Из-за метели и гололеда перевал Варденяц труднопроходим для тяжеловесных машин.
Водителям рекомендуется избегать проезда по указанным автодорогам.
Для обеспечения безопасности движения дорожные строители ведут на дорогах круглосуточные работы по очистке, обработке солью и песком.
Во избежание аварий, происшествий, пробок и чрезвычайных ситуаций министерство призывает водителей ездить исключительно с зимними шинами.