Создается впечатление, что Серж Саргсян не знает, что в Ванадзоре РПА не победила. Марукян
Депутат НС РА от фракции «Выход» Эдмон Марукян высказался о речи Сержа Саргсяна на конференции, посвященной органам местного самоуправления и территориального управления, в которой тот отметил, что выборы местного уровня не удостаиваются того внимания, которого действительно заслуживают, и привел возможные причины этого, пообещал, что в 2040 году страна достигнет валового внутреннего продукта в размере 10 тысяч долларов на душу населения, говорил также о том, что бедность людей в сельских общинах обусловлена отсутствием у них трудолюбия, а также о ряде других вопросов, связанных с управлением укрупненными общинами. Мы представляли сокращенный вариант этого выступления.
Ниже приводим запись депутата от фракции «Выход» Эдмона Марукяна в фейсбуке о речи президента:
«К сожалению, выборы местного уровня не удостаиваются того внимания, которого действительно заслуживают. Хотя бы по той причине, что здесь проблемы конкретны, а эту конкретность, конкретное дело мало кто хочет затрагивать. Возможно, также по той причине, что армянские политические силы слабо представлены на муниципальном уровне и полагают, что эти выборы второстепенны, однако политика, в первую очередь, осуществляется именно на местном уровне», - отрывок из выступления Сержа Саргсяна.
Создается впечатление, что Серж Саргсян не знает, что в Ванадзоре в результате очень сложной пропорциональной предвыборной борьбе РПА не победила, а также, наверное, ему не доложили, что в Ванадзоре РПА вместе с АРФ составили меньшинство, после чего произошла кража мандатов, после которой в течение года проводились антиконституционные заседания, после чего КС признал эту деятельность за год антиконституционной, после чего к коалиции РПА-АРФ присоединилась и ПСЗ, после чего перед тем как принять участие в муниципальных выборах, политические силы думают в несколько раз дольше, стоит ли участвовать в выборах ОМС в такой авторитарной атмосфере, и выборы 5-го ноября стали ярким свидетельством этому».