Действия полиции при обезвреживании захватившего заложницу были правомерными. Дело закрыто
Действия полиции при обезвреживании 31-летнего Гора Акопяна, захватившего в заложники 24-летнюю женщину в бильярд-клубе «Weekend» в административном районе Эребуни 29-го августа, были правомерными.
Именно на этом основании уголовное дело, возбужденное в Специальной следственной службе РА, было закрыто.
Об этом в ответ на наш вопрос сообщили в ССС.
Напомним, что уголовное дело было возбуждено по статье 107 Уголовного кодекса РА (убийство, совершенное при превышении мер, необходимых для задержания лица, совершившего преступление).
В тот день, 29-го августа, Гор Акопян захватил в заложники свою подругу, 24-летнюю женщину, угрожал убить ее, затем выбросил на улицу имущество, принадлежащее клубу. После часа безрезультатных переговоров правоохранительные органы обезвредили его снайперским выстрелом. По дороге в медицинский центр «Эребуни» мужчина умер. В МЦ «Эребуни» с множественными повреждениями была доставлена и 24-летняя женщина.
По самому же делу, рассматриваемому в Следственном комитете РА – случаю взятия в заложники молодой девушки под угрозой применения опасного насилия, - предварительное следствие продолжается.