В обществе продолжают обсуждать нашумевшую речь Сержа Саргсяна на конференции, посвященной органам местного самоуправления и территориального управления.
«Я буду только рад, если зарплата глав общин будет достаточно высока, но эта возможность должна быть в рамках закона, чтобы не говорили: я за 200 тысяч драмов с утра до ночи не буду мотаться по этому селу, по этой общине, как их слуга. Кто не хочет быть слугой, пусть станет господином, пусть идет работать в другом месте. И прошу, после Нового года, будь то губернатор, будь то министр или близкий мне человек, чтобы никто не просил о помиловании какого-либо главы общины в подобных случаях», заявил в завершение Саргсян.
В Армении есть один человек, которого эти слова Сержа Саргсяна должны были бы обидеть сильнее, чем других. Это начальник полиции РА Владимир Гаспарян. Еще два года назад, во время акций «Электрик Ереван», начальник полиции Владимир Гаспарян на замечание журналистов, что власти должны служить народу, заявил, что они не слуги. «Горе тому, кто решит, что мы слуги!» - сказал начальник полиции. По крайней мере, в этом вопросе существует глубокая пропасть между представлениями Сержа Саргсяна и Владимира Гаспаряна, и самое интересное, конечно, то, помнил ли Серж Саргсян, готовя свою речь, громкое заявление начальника полиции двухлетней давности.