Сегодня утром в Гегаркунике произошла трагическая авария. Житель села Торфаван Гегаркуникской области, 42-летний Самвел Карчикян на своем автомобиле марки ВАЗ 2107 на 56-м километре автодороги Цовагюх-Варденис съехал с проезжей части дороги. Машина несколько раз перевернулась и остановилась примерно через 30 метров, в открытом поле, крышей вниз. Водитель умер на месте.
Пресс-секретарь МО РА Арцрун Ованнисян сообщил, что в аварию военнослужащий-контрактник попал по пути на работу. Он сказал, что о причинах аварии информации пока нет. Самвел Карчикян был старшим лейтенантом, в армии служил несколько лет.
Отметим, что по факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 242 Уголовного кодекса РА (Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, что по неосторожности вызвало смерть человека).