В Иджеване ружье случайно выстрелило во время охоты, убит человек
6-го января в 12:35 в Иджеванский отдел полиции из медицинского центра «Иджеван» было получено сообщение о том, что в больницу доставлено тело жителя Иджевана, 55-летнего Карлена Маркосяна. Об этом сообщают из управления по связям с общественностью и информации Полиции РА.
В результате оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий, проведенных служащими Главного управления уголовной разведки, Иджеванского отдела полиции и сотрудников Следственного комитета РА выяснились обстоятельства происшествия. По предварительным данным, 6-го января погибший вместе с братом, племянниками и жителем Иджевана 21-летним Сейраном Матиняном занимались незаконно охотой на лесном участке Агая в Иджеване, где и произошел инцидент.
Благодаря разъяснительным работам правоохранительных органов 6-го января, около 18:00, Сейран Матинян явился в Иджеванский отдел полиции. Он представил полицию охотничье ружье и сообщил, что во время охоты оно случайно выстрелило, в результате чего Карлен Маркосян получил ранение и по дороге в больницу скончался.
Ведется следствие по выяснению обстоятельств происшествия. С. Матинян задержан. Следствие продолжается.