Шествие 19-го января было удовлетворительным для альянса ВЫХОД. Об этом сегодня в ходе брифинга с журналистами сообщил депутат от фракции ВЫХОД Геворк Горгисян.
У подорожаний один источник – это Налоговый кодекс, и эти подорожания были предусмотрены бюджетом, отметил Горгисян.
«Фракция ВЫХОД обязательно встретится с кандидатом на пост президента, но уверяю вас, это не отразится на голосах фракции ВЫХОД», - сказал депутат от фракции ВЫХОД Арарат Мирзоян.
Как бы то ни было, Армен Саркисян является кандидатом от РПА, и это говорит о многом, отметил депутат.
«Если Армен Саркисян соответствует этим критериям, то пусть РПА отдаст эти 18 голосов нам, чтобы мы выдвинули кандидатуру Артака Зейналяна: это будет демократично и альтернативно. Мы рассчитываем, что на нашем шествии 5-го февраля будет в несколько раз больше людей», - добавил Горгисян.
«Хочу подчеркнуть, что шествие состоялось в рабочее время и под небольшим дождем, возможно, это также отразилось на числе участников», - отметил Мирзоян.
По словам Геворка Горгисяна, цены в Армении растут повсеместно. Как только они объявили о шествии альянса ВЫХОД, в НС заговорили о слушаниях, то есть все началось после их объявления.
Повышение цены на бензин – последствие монополий. «Что же касается участия в слушаниях, то мы, естественно, будем участвовать и покажем, что цифры, представленные ими (властями), нарисованы», - сказал Горгисян.
И общество, и власти знают о том, что будет подорожание, просто многие представители наших властей живут в отрыве от реальности, потому что их утверждения о том, что рост цен не так ужасен, нельзя назвать адекватными, считает депутат Арарат Мирзоян.
На вопрос «АЖ» о том, что если голосов РПА и АРФ недостаточно, чтобы выбрать Армена Саркисяна в первом туре, а Серж Саргсян выразил желание, чтобы последний был выбран в первом же туре, кто же им поможет достигнуть этой цели, Арарат Мирзоян ответил: «Если РПА и АРФ не могут получить нужное количество, а ВЫХОД против, кто же остается? Конечно, я не раскрою тайны, если скажу: фракция Царукян».