Эмоциональная речь мэра Парижа Анн Идальго после встречи с Сержем Саргсяном
В рамках визита во Францию Серж Саргсян впервые встретился с мэром Парижа Анн Идальго во французской столице. В столичной мэрии состоялся прием в честь визита президента Республики Армения, в ходе которого выступили Серж Саргсян и Анн Идальго. Мэр Парижа завершила свою речь эмоциональными словами, адресованными армянскому народу.
«Ваша страна имеет абсолютное право жить в мире и безопасности, имеет абсолютное право на признание ее истории, на жизнь без блокады, без вторжения соседей, без угроз границам.
Мы поддерживаем это право, подтверждаем его каждый раз при необходимости напомнить о том, что геноцид, безусловно, является исторической истиной, а его отрицание – моральным и историческим преступлением, которое должно криминализироваться. И мы вместе с вами, как и раньше, будем продолжать эту борьбу», - сказала Идальго в своем выступлении.