Серж Саргсян сегодня принял сопредседателей Минской группы ОБСЕ Игоря Попова (Россия), Эндрю Шефера (США), Стефана Висконти (Франция) и личного представителя действующего председателя ОБСЕ Анджея Каспршика, прибывших в Ереван в рамках регионального визита.
Как сообщают из пресс-службы президента, сопредседатели представили Саргсяну результаты своих встреч в Баку.
Саргсян, обратив внимание сопредседателей на последние заявления, звучащие из Баку, отметил, что они являются еще одним свидетельством того, насколько далек Азербайджан от готовности продвижения переговорного процесса по карабахскому конфликту на основе предложений сопредседателей, а также показывают, как Баку реагирует на постоянные призывы сопредседателей готовить общества с миру.
Участники встречи отметили важность приверженности сторон рекомендациям по мирному урегулированию конфликта в ходе переговорного процесса, а также необходимость выполнения договоренностей, достигнутых на саммитах в Вене, Санкт-Петербурге и Женеве.
Сопредседатели Минской группы ОБСЕ рассказали Сержу Саргсяну о своих дальнейших рабочих программах.
Саргсян подтвердил готовность Армении совместно с сопредседателями МГ ОБСЕ продолжать усилия по урегулированию конфликта мирным переговорным путем.