Известный рок-музыкант Серж Танкян считает поведение мужчин из фракции РПА в Совете старейшин Еревана ужасным. Солист группы «System of a Down» опубликовал на своей странице в фейсбуке материал с сайта asbarez.com о вчерашнем инциденте в мэрии. Материал озаглавлен: «Избиение женщин – новый закон для фракции РПА». «Просто ужасно», - написал Танкян, публикуя ссылку.
Напомним, вчера члены фракции «Страна абрикоса» в Совете старейшин Еревана принесли на заседание стеклянные банки с нечистотами, взятыми из поврежденной канализационной системы на территории УИУ «Нубарашен». Женщины таким образом хотели привлечь внимание мэра столицы Тарона Маркаряна к существующей проблеме.
Женщин из фракции «Страна абрикоса» силой вывели из зала заседаний. Одну из них, Марину Хачатрян, при этом ударили, тащили за волосы и одежду, а советник мэра, председатель Международной федерации фул-контакт карате и дукендо, актер Гор Варданян схватил ее и силой выволок за дверь.