Сегодня в Национальном собрании глава фракции ВЫХОД Никол Пашинян встретился со студентами. Во время встречи депутат упомянул о вчерашнем инциденте на заседании Совета старейшин Еревана.
Никол Пашинян заявил, что строго осуждает вчерашний инцидент, в частности, поведение членов фракции РПА, назвав его «уличным».
«Поведение членов фракции РПА заслуживает более грубых формулировок, потому что никакого оправдания подобному насилию в отношении членов Совета старейшин быть не может. А как я отношусь к акции и действиям представителей фракции «Страна абрикоса»? Для того, чтобы понять ситуацию, предлагаю не смотреть на вопрос поверхностно. Говорят: принесли нечистоты в Совет старейшин Еревана. Но у всего этого есть предыстория. На территории УИУ «Нубарашен» есть жилой квартал, и канализация УИУ периодически повреждается, сточные воды заливают территорию жилых домов, распространяя зловоние. А «Страна абрикоса», по-моему, доставила послание граждан старейшинам», - сказал Никол Пашинян, добавив, что вчерашняя акция, помимо чиновников мэрии, оторванных от действительности и сидящих в своих кабинетах, была полезна и для всех чиновников РА. По словам депутата, при проведении акции члены Совета старейшин проявили гражданскую смелость, которую он принимает и понимает.