Член РПА из Гюмри бросила свой партийный билет у резиденции Сержа Саргсяна
Сегодня, 23-го марта, у резиденции президента Армении произошел скандальный инцидент: Рузанна Аданалян из Гюмри бросила у резиденции свой партийный билет РПА, заявив, что ей стыдно быть членом правящей Республиканской партии.
Она пришла к резиденции президента, чтобы сообщить лидеру РПА как партийному товарищу, что отказывается от партбилета, сказала Рузанна Аданалян. «Я считаю бесстыдством быть членом этой партии, поскольку, как я поняла, все должностные лица в правоохранительных органах, являющиеся сейчас преступниками, состоят в РПА, поэтому для меня бесчестие – быть внутри преступной партии», - заявила она.
Отметим, что Рузанна Аданалян уже четыре года борется за привлечение к ответственности настоящих виновников убийства ее 25-летнего сына Артема Аданаляна и за восстановление справедливости.
Хотя суд общей юрисдикции Ширакской области приговорил единственного подсудимого по делу, Артура Мартиросяна, к 11 годам лишения свободы, Адамалян утверждает, что убийство ее сына было групповым. Это не было преступлением, совершенным одним человеком, как указано в уголовном деле, настаивает она и добавляет, что следственный орган все скрыл, и наказание будет нести только один человек.