Телекомпания «Цайг», транслирующая свои передачи в Гюмри, подала в суд на телекомпанию «Шант». Сегодня в суде первой инстанции Ширакской области состоялось заседание по иску ООО «Цайг» против гюмрийского офиса ООО «Шант». К судебному разбирательству привлечена и Национальная комиссия по телевидению и радиовещанию.
Как передает представитель ООО «Цайг», «Шант», будучи общереспубликанской телекомпанией, транслирует в Ширакской области телепродукцию, в том числе и рекламы, отличающиеся от телепродукции головного офиса. Представитель истца отмечает, что «Шант» в Гюмри осуществляет деятельность, право на которую по лицензии имеет только «Цайг».
Представитель «Шанта», в свою очередь, утверждает, что «Шант» имеет право на трансляцию на всей территории республики. Представитель Национальной комиссии по телевидению и радиовещанию не явился на судебное заседание. Следующее заседание состоится 5-го июня.