Вчера российские СМИ, ссылаясь на Sky News, сообщили, что самочувствие Юлии Скрипаль - дочери бывшего офицера РА Сергея Скрипаля, отравленного в Великобритании, - улучшилось, она вышла из крайне тяжелого состояния и постепенно поправляется.
Уже вечером стало ясно, что Юлия пришла в сознание, может говорить. Об этом, как передали из русской службы BBC, сообщили из больницы Солсбери.
После этого министр иностранных дел Сергей Лавров заявил, что они требуют дипломатического визита в больницу Солсбери и встречи с Юлией. И поскольку Юлия Скрипаль – гражданка России, Великобритания не имеет права запрещать эту встречу. РФ ждет ответа Лондона.
В то же время, сообщается, что бывший российский разведчик Сергей Скрипаль все еще в критическом состоянии, положительных изменений нет.