Армяно-российский парламентский клуб, действующий в Национальном собрании РА, переносится из центральной части здания. «АЖ» получил сведения о том, что этот клуб в ближайшее время прекратит существование.
Однако учредитель путинских клубов в Армении и армяно-российского парламентского клуба НС РА Андраник Никогосян в беседе с нами утверждал, что ничего подобного нет, просто аппарат Национального собрания выделил клубу другое помещение. Он переводится с третьего этажа на другой этаж, правда, пока неясно, куда конкретно. «После перевода будет немного ремонтных работ, и клуб продолжит работать. Мы не видим проблем в связи со сменой помещения. Идут ремонтные работы, с этим связано», - сказал Никогосян.
Клуб открылся 3-го декабря 2013 года, во время визита президента РФ Владимира Путина в Армению. Цель клуба – еще большее сближение вековых армяно-российских дружеских связей. Кстати, когда клуб открылся, он располагался в центре НС, на 2-м этаже, по соседству с библиотекой, однако понемногу перемещается в менее обозримую часть здания.