На заседании Правительства 13-го июля губернатор Арагацотна Габриел Гёзалян был освобожден от занимаемой должности. Замминистра территориального управления и развития Ваче Тертерян заявил, что Гёзалян уходит согласно собственному заявлению. Однако через 1-2 часа после того, как он стал безработным, по настроению Гёзаляна в беседе с armtimes.com не было похоже, что он уходит с работы по собственному желанию.
Естественно, никто не захочет добровольно отказаться от зарплаты размером 7 млн 920 тысяч драмов в год и от привилегии, которую дает губернаторский портфель.
Из бюро АРФ Гёзаляна, по-видимому, на другую должность не назначат. На вопрос armtimes.com, обеспечит ли его партия работой, бывший губернатор дал уклончивый ответ.
«Будущее покажет, чем я займусь. Еще не освободился, а вы уже спрашиваете о занятии. Кому мне сказать: примите меня завтра на работу? Моя воля, что захочу, то и сделаю, это Вас касается? Может, буду спать в это время, да, буду спать», - натянуто ответил бывший губернатор Арагацотна и сразу прервал наш телефонный разговор.