9-го апреля президент РА Армен Саркисян подписал свой первый указ – о принятии отставки правительства РА. Об этом сообщают из управления по связи с общественностью и средствами массовой информации аппарата президента РА.
Ранее Армен Саркисян встретился с премьер-министром Кареном Карапетяном.
Напомним, что 9-го апреля в Спортивно-концертном комплексе имени Карена Демирчяна на специальном заседании Национального собрания Республики Армения состоялась церемония инаугурации 4-го президента Армении Армена Саркисяна.
Армен Саркисян вступил в должность президента. На мероприятии присутствовало 1300 человек, в том числе – гости из Армении и из-за рубежа, а также руководители СМИ.
Через 8 дней после отставки правительства Национальное собрание изберет нового премьер-министра, который по Конституции станет фактическим главой государства. Республиканцы заявляют, что не видят на этой должности никого, кроме Сержа Саргсяна.