Суд по делу об убийстве сына вице-губернатора Гегаркуника, Норатусци Айко, начнется снова
Рассмотрение дела о громком убийстве сына вице-губернатора Гегаркуникской области Андраника Акопяна, 29-летнего Айка Акопяна (Норатусци Айко), начнется с начала.
Дело в том, что полномочия судьи Мнацакана Арутюняна, председательствующего по этому делу, были прекращены, и он назначен  судьей Апелляционного уголовного суда. Отметим, что по делу об убийстве Айка Акопяна состоялось несколько судебных заседаний, даже были допрошены свидетели. Заседание по ходатайству защитника обвиняемого по делу Мехака Арутюняна, Рустама Хачатряна, проводится при закрытых дверях. Мы сегодня поинтересовались у Рустама Хачатряна, будет ли он снова ходатайствовать о проведении закрытых заседаний, на что адвокат ответил утвердительно, добавив: «это дело не может рассматриваться открыто». Он много раз утверждал, что безопасность его подзащитного под угрозой, и именно это является причиной проведения заседаний при закрытых дверях. На нескольких заседаниях даже происходили инциденты между обвиняемым и стороной пострадавшего.
Сын вице-губернатора Гегаркуника Айк Акопян был убит днем 7-го января 2016 года, около 12:30. В Айка Акопяна, находившегося за рулем автомобиля Audi-Q7, стреляли из автомобиля Toyota Land Cruiser Prado, в результате Акопян умер по дороге в больницу от ранений в голову и область шеи. В Акопяна стреляли 7 раз. В его убийстве обвиняется 20-летний житель села Норатус Мехак Арутюнян, приходящийся сыном брату старосты села Норатус Мурада Арутюняна, Артаку Арутюняну.