Как сообщает наш корреспондент из Гюмри, во время митинга на Театральной площади активисты выступили с объявлением. Через полчаса они отправятся в Ереван и присоединятся к гражданам, борющимся в столице.
«В Гюмри, по большому счету, нет повестки. Поскольку события разворачиваются в Ереване, мы поедем из Гюмри в Ереван, чтобы присоединиться к общей повестке», - отметил активист Карен Петросян.
Ранее активисты перекрыли улицу Гарегин Нжде на участке Ширакского областного управления. Затем они организовали шествие по учебным заведениям с призывами к забастовке. Позже в разных районах города был организован автопробег, во время которого протестанты заклеили камеры радаров скорости в городе клейкой лентой.