10:15- После ухода Сержа Саргсяна Никол Пашинян в беседе с журналистами отметил, что, угрожая и удаляясь, Серж Саргсян показывает, что не владеет ситуацией. Он должен сегодня же подать в отставку, чтобы избежать дальнейших потрясений. Он добавил, что именно Серж Саргсян не извлек уроков из 1-го марта.
10:09- Никол Пашинян уже приехали, встреча началась. Никол Пашинян подошел с рюкзаком, отметил, что пришел только для того, чтобы обсудить условия мирной передачи власти, ничего другого.
В ответ Серж Саргсян отметил что это не диалог, это ультиматум законным властям, и он должен призвать перейти к логическим действиям. Никол Пашинян сказал, что господин Саргсян не владеет ситуацией в РА, у него нет той власти, о которой ему докладывают.
Серж Саргсян возразил, что говорить от имени народа не может ни Никол Пашинян, ни партия, набравшая 7 процентов голосов, ему больше не о чем говорить с Николом Пашиняном, поскольку тот не извлек уроков из 1-го марта, после чего попрощался и удалился, призвав журналистов делать выводы.
10:02- У гостиницы «Мариотт» собралось большое число людей, ждут встрети и ее результатов. Здесь и члены правления ГД. Встреча будет освещаться.
9:48- Никол Пашинян сообщил в прямом эфире на своей странице в фейсбуке, что он уже едет к гостинице «Мариотт», где ровно в 10 предстоит встреча Сержа Саргсяна и Никола Пашиняна.
В эфире он сообщил, что диалог может проходить только о передаче власти и с соблюдением предварительно указанных ими пунктов.
Никол Пашинян также заявил, что победа – уже реальность, движение набирает все большие обороты, победа близка.
Сегодня акции неповиновения начнутся с 12:30, а с 19:00 состоится уже ставший традиционным митинг на площади Республики.